Суббота, 27.04.2024, 13:45
| RSS
Сайт обо всем
     на свете

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Ремонт агломашины 5 завершен
Ремонт агломашины 5 завершен
19:38
Электрики АГЦ. Агломерационный цех. Ремонт а/м 5 завершен. Как говорили древние зулусские шаманы — "Ну Вы, блин, даете!”. Очередноеизобретение постсоветского ремонтизма — рассредоточенный ремонт. Что это, не знают даже бывалые эксперты из всемирно известной организации ДДР. Ну а пока известно, что первая часть марлезонского балета, извиняюсь, капитального ремонта а/м №5 прошла в ноябре 2010 года, а вторая часть запланирована на весну 2011 года. И пусть тысячу раз будут правы древние греки, сказавшие, что нельзя войти в одну реку дважды, но нам, живущим в XXI веке,  какое дело до этих бородатых дядек с их доисторическим мышлением. Лично у меня рассредоточенный ремонт ассоциируется с рассеянным склерозом. И ничего, более умного на ум не приходит. Ну да бог с ними, с этими  зулусами, склерозами и древними греками, оставим их в покое.

"А если серьезно, то 29 ноября на агломашине №5 завершен первый этап  капитального ремонта. После чего начался  процесс  технологического запуска агрегата. 2 декабря а/м №5 начала давать агломерат. Пер­воначально на капремонт отводилось 45 суток. Однако затем было принято решение провести работы в два этапа. Основные работы по ремонту  начались третьего ноября — замена батарей­ного циклона и ремонт газового тракта, полно­стью реставрирован газоход горяче­го коллектора и произведено его тор­кретирование.

В целях обеспечения нормального функционирования газового тракта заменены нагнетатель-7500 - корпус, ротор эксгаустера . Смонтирован и новый батарейный циклон . Заменена часть вакуум-камер.

Параллельно демонтировал­ся старый и монтировался новый ба­рабан вторичного смешивания, барабан тушения воз­врата, частично менялись спекательные тележки и т.д. " (небольшие выдержки из газеты "За металл”. )

Я не случайно выделил в предыдущем предложении "и т.д. Это именно наша работа, работа электриков, всего коллектива электрослужбы. Другого определения не нашлось?..

Поэтому расскажу поподробнее.  Основные направления ремонта  -  РП—32 –V, РП—2- V, пульт управления а/м №5. Полностью демонтированы и заново смонтированы схемы управления и пусковая аппаратура агломашины, барабанного питателя шихты, тарельчатого питателя, скреперной лебедки, челнокового распределителя шихты, барабана вторичного смешивания, пускового комплекта, панелей сигнализации и автоматики загрузки шихты. Заменен и перемонтирован щит управления а/м , заменены питающие кабели, местные пульты управления.  Произведена проверка и наладка схем управления. И скажите, что эти работы менее важны. К слову, эти работы провела всего одна бригада по ремонту средств автоматики АГЦ, да бригада монтажников. Однако, это воспринимается, как само собой разумеющееся.

А освещение зоны ремонта агломашины? Это непрерывная работа в течение всего срока ремонта. Сколько прожекторов, сколько светильников, сколько "переносок” было установлено. Километры провода и нервов...

Заменены автоматы защиты электродвигателей и питающие кабели.  Всего уже и не упомнишь. Вот, вкратце, содержание того самого "и т.д.

Категория: Новости электрослужбы и АГЦ | Просмотров: 4924 | Добавил: jurijnet | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
3 DOBRbIY  
Это понашенски отлично))

4 jurijnet  

1 DOBRbIY  
tongue напишу по америкосовски nice))))

2 jurijnet  
И что сие означает??? smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.....Сообщения.....
  • Меню сайта
    Пользователи
    посетившие сайт сегодня
    .........Наша кнопка.........
  • Сайт обо всем на свете
  • Новости АГЦ
    Меню закачек
    Ваш IP адрес
    3.136.18.48
    Категории раздела
    Новости электрослужбы и АГЦ [9]
    Поздравления [17]
    Новости Украины и мира [13]
    Новости спорта [4]
    Интересные статьи [42]
    История нашего края [8]
    Небольшие очерки об истории нашего края.
    Полезная информация [3]
    Из газеты "За металл" [1]
    Поиск
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика.
    Яндекс.Метрика
    Мини-чат
    200
    © ElektriKsAglofabriki 2009-2019.